FOOD: anziano
Tutti i prodotti food con caratteristica «anziano», dal più conveniente. 73 prodotti, dal prezzo unitario più basso.

Monge Gemon
Dog Mature All Breeds Patè Light 400 gr Tonno - confezione da 24 pezzi - Cibo umido per cani
2,57 €/kg
confezione da 9,6 kg · da 24,66 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Althea
Superpremium Dog Senior Medium/Maxi Multiproteico 14 kg - Croccantini per cani
3,63 €/kg
confezione da 14 kg · da 50,79 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

NaturalPet
Premium Senior All Breeds Pollo e riso 12 kg - Crocchette naturali cane
3,91 €/kg
confezione da 12 kg · da 46,89 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Monge
Natural Superpremium Medium Senior Ricco di Pollo 12 kg - Croccantini per cani
4,03 €/kg
confezione da 12 kg · da 48,38 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

AlDog
Super premium Senior All Breeds Low Fat 12 kg - Croccantini per cani
4,90 €/kg
confezione da 12 kg · da 58,79 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Natural Trainer
Sensitive Monoproteico Medium/Maxi Mature con Salmone e cereali integrali 12 kg - Croccantini per cani
5,23 €/kg
confezione da 12 kg · da 62,78 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Farmina N&D Ancestral Grain
Senior Medium/Maxi Pollo e Melograno 12 kg - Croccantini per cani
5,24 €/kg
confezione da 12 kg · da 62,89 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Kudo
Low Grain Senior Light Tacchino e Anatra 12 kg - Croccantini per cani
5,41 €/kg
confezione da 12 kg · da 64,86 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Forcepet
Dog Senior 7+ Ageing benessere generale cani anziani Maiale 10 kg - Croccantini per cani
5,68 €/kg
confezione da 10 kg · da 56,80 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Acana
Senior Recipe Grain Free 11,4 kg - Croccantini per cani
6,31 €/kg
confezione da 11,4 kg · da 71,98 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Monopro lo Specialista
Senior All Breeds Grain Free Agnello 10 kg - Crocchette monoproteiche cane
6,57 €/kg
confezione da 10 kg · da 65,69 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

NaturalPet
Premium Senior All Breeds Pollo e riso 3 kg - Crocchette naturali cane
6,80 €/kg
confezione da 3 kg · da 20,39 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Oasy
Dog Mature e Senior Pollo 3 kg - Croccantini per cani
6,80 €/kg
confezione da 3 kg · da 20,41 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Orijen
Senior Dog Food 11,4 kg - Croccantini per cani
7,36 €/kg
confezione da 11,4 kg · da 83,89 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Harper and Bone
Cat Senior Sterilised Flavours of the farm 5 kg - Croccantini per gatti
7,36 €/kg
confezione da 5 kg · da 36,80 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Natural Trainer
Daily Nutrition Medium Mature con Pollo fresco 3 kg - Croccantini per cani
7,43 €/kg
confezione da 3 kg · da 22,28 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Lily's Kitchen
Turkey, Trout & White Fish Senior Recipe 7 kg - Croccantini per cani
7,97 €/kg
confezione da 7 kg · da 55,79 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

O-Life
Dog Grain Free Senior All Breeds Maiale fresco 7 kg - Croccantini per cani
8,13 €/kg
confezione da 7 kg · da 56,89 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

AlDog
Low Fat Adult Mini e Senior Gluten Free 3 kg - Croccantini per cani
8,27 €/kg
confezione da 3 kg · da 24,80 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Kudo
Low Grain Senior Light Tacchino e Anatra 3 kg - Croccantini per cani
8,46 €/kg
confezione da 3 kg · da 25,38 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Monge
Grill Senior Grain Free bocconcini 100 gr Anatra - confezione da 24 pezzi - Cibo umido per cani
9,28 €/kg
confezione da 2,4 kg · da 22,26 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Fish4Dogs
Superior Senior Complete Small al Salmone 6 kg - Croccantini per cani
9,78 €/kg
confezione da 6 kg · da 58,69 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

NaturalPet
Premium Senior Mini & Toy Maiale 2 kg - Crocchette naturali cane
9,82 €/kg
confezione da 2 kg · da 19,64 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Althea
Superpremium Dog Senior Mini Multiproteico 2 kg - Croccantini per cani
10,20 €/kg
confezione da 2 kg · da 20,39 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Harper and Bone
Senior Flavours of the farm 2 kg - Croccantini per cani
10,40 €/kg
confezione da 2 kg · da 20,80 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Forcepet
Dog Senior 7+ Ageing benessere generale cani anziani Maiale 3 kg - Croccantini per cani
10,60 €/kg
confezione da 3 kg · da 31,80 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Monge
Grill Grain Free Senior Cat bocconcini 85 gr Sgombro - confezione da 28 pezzi - Cibo umido per gatti
10,78 €/kg
confezione da 2,38 kg · da 25,66 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Cesar
Senior 10+ in gelatina 150gr Pollo e riso - confezione da 14 pezzi - Cibo umido per cani
10,89 €/kg
confezione da 2,1 kg · da 22,86 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Hill's Science Plan
Mature Adult 7+ Alimento per cani 370 gr Manzo - confezione da 6 pezzi - Cibo umido per cani
10,92 €/kg
confezione da 2,22 kg · da 24,24 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Hill's Science Plan
Mature Adult 7+ Alimento per cani 370 gr Pollo - confezione da 6 pezzi - Cibo umido per cani
10,92 €/kg
confezione da 2,22 kg · da 24,24 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

NaturalPet
Cat Senior Salmone 1,5 kg
11,26 €/kg
confezione da 1,5 kg · da 16,89 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Natural Trainer
Daily Nutrition Small&Toy Mature con Pollo fresco 2 kg - Croccantini per cani
11,27 €/kg
confezione da 2 kg · da 22,54 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Lily's Kitchen
Turkey, Trout & White Fish Senior Recipe 2,5 kg - Croccantini per cani
11,29 €/kg
confezione da 2,5 kg · da 28,22 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Edgard Cooper
Edgard & Cooper Senior Grain Free Pollo e Salmone 2,5 kg - Croccantini per cani
11,86 €/kg
confezione da 2,5 kg · da 29,65 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Prolife
Lifestyle Cane Mature Mini Presce Bianco e Riso 2 kg - Croccantini per cani
11,95 €/kg
confezione da 2 kg · da 23,90 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Farmina N&D Ancestral Grain
Senior Mini 2,5 kg - Croccantini per cani
12,32 €/kg
confezione da 2,5 kg · da 30,80 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Oasy
Superior Formula Cat Mature/Senior Sterilized Pollo 1,5 kg - Croccantini per gatti
13,53 €/kg
confezione da 1,5 kg · da 20,30 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Monopro lo Specialista
Senior All Breeds Grain Free Agnello 1,5 kg - Crocchette monoproteiche cane
13,87 €/kg
confezione da 1,5 kg · da 20,80 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

NaturalPet
Premium Cat Senior Pesce azzurro 1,5 kg
13,93 €/kg
confezione da 1,5 kg · da 20,89 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Oasy
Cat Mature Bocconcini in salsa 85 gr Salmone - confezione da 12 pezzi - Cibo umido per gatti
14,06 €/kg
confezione da 1,02 kg · da 14,34 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

NaturalPet
Dog Senior Patè 150 gr Pollo - confezione da 6 pezzi
14,13 €/kg
confezione da 0,9 kg · da 12,72 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

NaturalPet
Premium Senior Mini & Toy Maiale 800 gr - Crocchette naturali cane
14,24 €/kg
confezione da 0,8 kg · da 11,39 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

O-Life
Dog Grain Free Senior All Breeds Maiale fresco 2 kg - Croccantini per cani
14,45 €/kg
confezione da 2 kg · da 28,89 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Hill's Science Plan
Small & Mini Mature Adult 7+ Alimento per Cani con Pollo 1,5 kg - Croccantini per cani
14,53 €/kg
confezione da 1,5 kg · da 21,79 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Edgard Cooper
Edgard & Cooper Cat Senior Grain Free Pollo e Tacchino 2 kg - Croccantini per gatti
14,91 €/kg
confezione da 2 kg · da 29,83 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Canagan
for Dogs Senior Grain Free Pezzetti 400 gr Pollo e tacchino - confezione da 6 pezzi - Cibo umido per cani
15,12 €/kg
confezione da 2,4 kg · da 36,30 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Natural Trainer
Daily Nutrition Small&Toy Mature con Pollo fresco 800 gr - Croccantini per cani
15,24 €/kg
confezione da 0,8 kg · da 12,19 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Natural Trainer
Maintenance Mature Mini 150 gr Pollo - confezione da 24 pezzi - Cibo umido per cani
15,45 €/kg
confezione da 3,6 kg · da 55,62 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Edgard Cooper
Edgard & Cooper Grain Free 150 gr Senior pollo e salmone - confezione da 11 pezzi - Cibo umido per cani
15,52 €/kg
confezione da 1,65 kg · da 25,60 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Purina Pro Plan
Sterilised senior 7+ Crocchette Gatto Sterilizzato con tacchino 1,5 kg - Croccantini per gatti
15,86 €/kg
confezione da 1,5 kg · da 23,79 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Purina Pro Plan
Senior 7+ Longevis Umido Gatti Mousse Tonno 85 g 85 gr - confezione da 24 pezzi - Cibo umido per gatti
16,21 €/kg
confezione da 2,04 kg · da 33,06 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Belcando Dog food
Belcando Finest Selection Grain Free Dog Senior All Breeds 125 gr Pollo con zucca - confezione da 12 pezzi - Cibo umido per cani
17,00 €/kg
confezione da 1,5 kg · da 25,50 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Forcepet
Dog Senior 7+ Ageing benessere generale cani anziani Maiale 800 gr - Croccantini per cani
18,62 €/kg
confezione da 0,8 kg · da 14,90 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Forcepet
Cat Senior 7+ Sterilised Ageing benessere generale gatti anziani Anatra 1.2 kg - Croccantini per gatti
19,49 €/kg
confezione da 1,2 kg · da 23,39 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Hill's Science Plan
Mature Adult 7+ Alimento per Gatti al Pollo 1,5 kg - Croccantini per gatti
19,59 €/kg
confezione da 1,5 kg · da 29,38 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

O-Life
Cat Senior Grain Free Salmone fresco 1,2 kg - Croccantini per gatti
19,91 €/kg
confezione da 1,2 kg · da 23,89 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Hill's Science Plan
Mature 7+ Adult Sterilised Alimento per gatti con Pollo 1,5 kg - Croccantini per gatti
20,26 €/kg
confezione da 1,5 kg · da 30,39 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Leonardo Cat food
Senior Finest Selection Puro Grain Free monoproteico 85 gr Vitello - confezione da 16 pezzi
21,31 €/kg
confezione da 1,36 kg · da 28,98 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Prolife
Cat Sterilised Bustine 85 gr Mature manzo - confezione da 12 pezzi - Cibo umido per gatti
21,35 €/kg
confezione da 1,02 kg · da 21,78 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

NaturalPet
Cat Senior Bocconcini in gelatina 85 gr Pollo e tacchino - confezione da 6 pezzi
22,82 €/kg
confezione da 0,51 kg · da 11,64 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Hill's Science Plan
Mature Adult 7+ Alimento per Gatti 85 gr Pesce Oceanico - confezione da 12 pezzi - Cibo umido per gatti
23,12 €/kg
confezione da 1,02 kg · da 23,58 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Monopro lo Specialista
Senior All Breeds Patè 400 gr Agnello - Umido monoproteico cane
25,48 €/kg
confezione da 0,4 kg · da 10,19 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Schesir
Silver Cat Senior Mousse Grain Free 80 g Pollo - confezione da 12 pezzi - Cibo umido per gatti
25,69 €/kg
confezione da 0,96 kg · da 24,66 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Schesir
Silver Cat Senior Mousse Grain Free 80 g Salmone e pollo - confezione da 12 pezzi - Cibo umido per gatti
25,69 €/kg
confezione da 0,96 kg · da 24,66 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Canagan
for Cats Senior Light Grain Free Pollo ruspante 1,5 kg - Croccantini per gatti
27,87 €/kg
confezione da 1,5 kg · da 41,80 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Forcepet
Cat Senior 7+ Sterilised Ageing benessere generale gatti anziani Anatra 400 gr - Croccantini per gatti
30,45 €/kg
confezione da 0,4 kg · da 12,18 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Monge
Jelly Senior cottura al vapore 80 gr Senior tonno e acciughine - confezione da 6 pezzi - Cibo umido per gatti
30,50 €/kg
confezione da 0,48 kg · da 14,64 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

NaturalPet
Cat Senior Salmone 300 gr
31,47 €/kg
confezione da 0,3 kg · da 9,44 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

O-Life
Cat Senior Grain Free Salmone fresco 350 gr - Croccantini per gatti
34,26 €/kg
confezione da 0,35 kg · da 11,99 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

NaturalPet
Premium Cat Senior Pesce azzurro 300 gr
34,30 €/kg
confezione da 0,3 kg · da 10,29 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Canagan
for Cats Senior Light Grain Free Pollo ruspante 375 gr - Croccantini per gatti
50,13 €/kg
confezione da 0,38 kg · da 18,80 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Monopro lo Specialista
Senior All Breeds Patè 150 gr Agnello - Umido monoproteico cane
57,93 €/kg
confezione da 0,15 kg · da 8,69 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi

Monge
Supreme Senior in salsa lattina da 80 gr Tonno con riso integrale e the macha - Cibo umido per gatti
104,38 €/kg
confezione da 0,08 kg · da 8,35 €
🏪 1 negozio
Confronta prezzi
